В Покровске появится маслоперерабатывающий завод

Введение в эксплуатацию первого в Донецкой области комплексного агропромышленного предприятия, включающего элеватор с объемом хранения зерна до 40-60 тысяч тонн и маслоперерабатывающий завод, состоится в Покровске к середине 2018 года. Об этом сообщил городской голова Руслан Требушкин, - передает ТРК Орбита. 

“Чтобы громада развивалась, необходимо создавать новые предприятия и рабочие места, – сказал мэр. – У нас есть большие фермерские хозяйства, которые производят много продукции, но продают ее сырьем. Во всем мире это перерабатывается в замкнутом цикле: от выращивания сырья до получения готовой продукции и ее продажи. Наверное, мало кто знает – у нас в городе строится элеватор для хранения зерна и семян подсолнечника. Планируется, что в течение двух-трех лет объем складируемого там сырья будет увеличиваться с 12-20 до 60 тысяч тонн. Кроме этого, в городе Покровске будет единственный в регионе маслоперерабатывающий завод с уникальным оборудованием. Производимое на нем масло можно будет продавать по всему миру”.

По словам Требушкина, комплекс строится в рамках инвестиционного проекта.Завод может заработать уже следующим летом – до начала сбора нового урожая.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи