Донецкая таможня с начала года оформила почти 48 тыс. таможенных деклараций

Почти 48 тыс. таможенных деклараций оформлены в Донецкой таможне ГФС за 11 месяцев текущего года, - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе. 

Из них практически 32 тыс. - это экспортные декларации, более 9 тыс. - импортные, почти 7 тыс. таможенных деклараций оформлено в других таможенных режимах. Больше всего таможенных деклараций - 5376 шт. оформлено именно в ноябре 2017 года. 

Отмечается, что увеличение количества оформленных таможенных деклараций наблюдается по всем типам, но наибольший прирост зафиксирован в импортном направлении. Так, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года количество оформленных импортных деклараций увеличились почти на треть. 

Согласно данным Донецкой таможни ГФС в январе-ноябре 2017 года внешнеэкономические операции в таможне провели 714 лиц. По сравнению с прошлогодними показателями активность субъектов, которые осуществляют операции с товарами, выросла на 20%. Значительно увеличилось количество тех, кто ввозит товары на таможенную территорию Украины, их доля составляет 45% от общего количества субъектов внешнеэкономической деятельности.

 Наибольший прирост в этом направлении обеспечен благодаря активному оформлению гражданами автотранспортных средств. Удельный вес тех, кто вывозит товары с таможенной территории Украины, составляет 41% от общего количества субъектов внешнеэкономической деятельности, 14% - те, кто осуществлял как импортные, так и экспортные оформления. 

Также, на треть увеличилось в текущем году и внешнеторговое обращение, которое составило на конец ноября больше 4,2 млрд гривен. Импортировано товаров на сумму 1,03 млрд дол., экспортировано - почти на 3,2 млрд гривен. Остается позитивным сальдо внешнеторгового баланса, которое составляет 2,15 млрд долларов.

По данным Государственной службы статистики Украины, в январе-сентябре 2017 года доля Донецкой области в общих объемах составляла 10% по экспорту (третье место после г. Киева и Днепропетровской области) и 4% - по импорту.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи