Ряд предприятий в Донецкой области остался без спецразрешений на пользование недрами

Ряд предприятий в Донецкой области остался без специальных разрешений на пользование недрами, - сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Органы прокуратуры установили, что некоторые предприятия Донетчины в нарушение требований Кодекса Украины о недрах и Горного закона Украины не согласовали проекты планов развития горных работ на 2017 год в органах Гоструда Украины.

В связи с этим в адрес Главного управления Гоструда в Донецкой области было направлено соответствующее письмо об инициировании перед Государственной службой геологии и недр Украины вопроса о приостановлении действия специальных разрешений на пользование недрами указанным субъектам хозяйствования.

В настоящее время до устранения выявленных нарушений приостановлено действие специальных разрешений ПАО "Великоанадольский огнеупорный комбинат", ООО "Деконский торговый дом", ООО "Славянская индустриальный союз "Сода", ГП "Славянская гидрогеологическая режимно-эксплуатационная станция", ЗАО Лечебно-оздоровительных учреждений профсоюзов Украина "Укпрофоздоровниця".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи