На ремонт дорог и реконструкцию дорог в Донецкой области таможня отдала почти 647 млн гривен

Почти 647 млн гривен собрали на ремонт и реконструкцию дорог таможенники Донецкой области, - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе.

С января в Украине действует новая программа развития инфраструктуры регионов. В рамках "дорожного эксперимента" 50% от суммы перевыполнения таможнями индикативных показателей доходов Государственного бюджета Украины по общему фонду, засчитывается в специальные фонды областных бюджетов.

По результатам работы Донецкой таможни ГФС в январе-ноябре 2017 года перевыполнение доведенных ГФС индикативных показателей поступлений составило более 2 млрд гривен. На специальные счета Донецкой областной администрации в течение января - октября 2017 года на ремонт и реконструкцию дорог в регионе Государственной казначейской службой направлено почти 647 млн гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи