В Краматорске представители бизнеса собрались на Восточный Экспортный Форум

Восточный Экспортный Форум проходит в Краматорске 8 ноября, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Это уже второе масштабный мероприятие, организованное Центром поддержки бизнеса г. Краматорск, основанным на базе торгово-промышленной палаты при поддержке ЕБРР.

Восточный Экспортный Форум призван помочь выйти экспортерам Донецкой области на внешние рынки, что должно положительно изменить экономику региона и Украины в целом.

"Цель форума - повышение конкурентоспособности местного малого и среднего бизнеса на внешних рынках, в частности, рынке Европейского Союза, информирование бизнеса региона о преимуществах и возможностях Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой т.д.", - отметила директор центра поддержки бизнеса г. Краматорск Яна Севастьяник.

Во время работы секций участники говорили о ключевых факторах изменений экономики обновленной Донецкой области, участие украинских предприятий в государственных закупках ЕС, а также имели возможность провести индивидуальные переговоры с представителями торгово-промышленной палаты Украины за рубежом, международных организаций и проектов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи