Доходы местных бюджетов Донецкой области выросли более чем на миллиард гривен

Доходы местных бюджетов Донецкой области выросли на 1,1 миллиард гривен с начала года, - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе.

В течение января-октября 2017 года плательщики Донецкой области направили в местные бюджеты 7 млрд 568 млн гривен налогов и сборов. Уровень поступлений за десять месяцев этого года увеличился по сравнению с прошлогодним на 18%.

Основным финансовым показателем в наполнении местных бюджетов стал налог на доходы физических лиц. Так, с начала года из официальных доходов жителей Донетчины бюджеты громад получили свыше 5,1 млрд грн, что на 1 млрд грн больше, чем в 2016 году. 

Прирост поступлений в местные бюджеты также получен за счет платы за землю, которая в итоге составила 741 млн грн, что на 135 млн грн больше соответствующего периода 2016 года.

Представители малого и среднего предпринимательства направили свыше 574 млн грн единого налога, а это на 191 млн грн больше прошлогодней уплаты.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи