Упрощенцы принесли в местные бюджеты Донецкой области свыше 358 млн гривен

Местные бюджеты Донецкой области получили 358,4 миллионов гривен единого налога за семь месяцев 2017 года, что на 36% превышает поступление соответствующего периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе.

В Донецкой области на данное время зарегистрировано около 38 тыс. субъектов предпринимательской деятельности, которые применяют упрощенную систему налогообложения.


Наибольшую часть поступлений единого налога обеспечили физические лица-предприниматели, уплатив почти 235 млн гривен. По сравнению с январем-июлем 2016 года уплата налога физическими лицами выросла на 69 млн гривен.

От сельхозпредприятий - плательщиков единого налога четвертой группы, которые используют земельные угодья области, по итогам семи месяцев поступило свыше 68 млн грн, что на 16 млн грн больше показателей соответствующего периода прошлого года.

Между тем юридические лица третьей группы направили в местные бюджеты более чем 55 млн грн единого налога, что на 9 млн грн превышает показатели 2016 года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи