Упрощенцы принесли в местные бюджеты Донецкой области свыше 358 млн гривен

Местные бюджеты Донецкой области получили 358,4 миллионов гривен единого налога за семь месяцев 2017 года, что на 36% превышает поступление соответствующего периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе.

В Донецкой области на данное время зарегистрировано около 38 тыс. субъектов предпринимательской деятельности, которые применяют упрощенную систему налогообложения.


Наибольшую часть поступлений единого налога обеспечили физические лица-предприниматели, уплатив почти 235 млн гривен. По сравнению с январем-июлем 2016 года уплата налога физическими лицами выросла на 69 млн гривен.

От сельхозпредприятий - плательщиков единого налога четвертой группы, которые используют земельные угодья области, по итогам семи месяцев поступило свыше 68 млн грн, что на 16 млн грн больше показателей соответствующего периода прошлого года.

Между тем юридические лица третьей группы направили в местные бюджеты более чем 55 млн грн единого налога, что на 9 млн грн превышает показатели 2016 года.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи