Налоговики на Донетчине заставили работодателей официально трудоустроить более 9 тысяч человек

Работа более 9 тысяч человек в Донецкой области была легализована за полгода благодаря налоговикам, - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе.

Отмечается, что фискальная служба Донецкой области принимает меры по детенизации доходов и отношений в сфере занятости населения.

"Результатом этой работы стал тот факт, что за 7 месяцев текущего года в регионе работодатели официально трудоустроили 9003 гражданина, за счет чего в бюджет дополнительно поступило 7,4 млн грн налога на доходы физический лиц и 0,8 млн грн военного сбора, а также 5,4 млн грн единого взноса", - говорится в сообщении.

В ГУ ГФС в Донецкой области напоминают, что поскольку неоформленные официально работники не имеют никаких доказательств в подтверждение настоящего размера своей заработной платы и трудового стажа, они "лишены права на достойную пенсию, социальные льготы и выплаты, гарантированные государством".

Продолжается работа налоговиков и с предприятиями региона по повышению заработной платы. За счет повышения минимальной заработной платы 691 предприятием региона бюджет дополнительно получил 2,7 млн грн налогов, сборов и ЕСВ.

С начала года к государственной регистрации привлечено 1752 гражданина, которые осуществляли предпринимательскую деятельность без регистрации, а в бюджет дополнительно уплачено более 2,0 млн грн налогов, сборов и единого взноса.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи