В Донецкой области названы самые большие предприятия-должники по зарплате

Предприятия "Азовмашинвест Холдинг" и "Вода Донбасса" имеют самые большие долги по заработной плате в Донецкой области. Об этом сообщает Департамент социальной защиты населения Донецкой облгосадминистрации.

Так, по данным на конец июля, "Азовмашинвест Холдинг" задолжал 203,7 млн. гривен, а по предприятиям КП "Компания "Вода Донбасса" долги по зарплате достигли 46,1 млн. гривен.

Сради самых крупных должников названы также арендное предприятие "Шахта им. Святой Матроны Московской" – 6,1 млн. грн.; государственное Донбасское предприятие по пуску, наладке, совершенствованию технологии и эксплуатации электростанций и сетей "ДонОРГРЭС" – 5,9 млн. грн.; Константиновское государственное научно-производственное предприятие "Кварсит" – 3,4 млн. грн.

По оперативным данным, задолженность по заработной плате в области на территории, подконтрольной украинской власти, по состоянию на 31 июля составляет 351,3 млн. грн.

На экономически активных предприятиях долги по оплате труда по состоянию составляют 311,8 млн. грн.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи