Таможенники Донецкой области направили в спецфонды на ремонт дорог свыше 338 млн. гривен

Свыше 338 миллионов гривен направили в специальные фонды области на ремонт дорог таможенники Донецкой области в первом полугодии 2017 года, - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе.

По результатам работы Донецкой таможни ГФС в первом полугодии 2017 года к общему и специальному фондам Государственного бюджета Украины направлено свыше 2,4 млрд гривен.

Уже полгода во всех областях Украины действует "дорожный эксперимент", в рамках какого 50% от перевыполнения индикативных показателей доходов Государственного бюджета Украины по общему фонду засчитывается в специальные фонды областных бюджетов.

"Следовательно, в первом полугодии 2017 года для зачисления в специальные фонды Донетчины, средства из которых используются на ремонт и обустройство логистической инфраструктуры области, Донецкой таможней ГФС направлена сумма, превышающая 338 млн гривен", - говорится в сообщении.

Областное управление ГФС отмечает, что в январе-июне 2017 года в Донецкой таможне наблюдается позитивная тенденция относительно увеличения помесячных перечислений в бюджет Донецкой области. Сумма поступлений в июне более, чем в 20 раз превысила аналогичные показатели января текущего года и составила почти 151 млн грн, что является наилучшим показателем за 2017 год.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи