Долг по зарплате в Донецке составил около 100 млн. гривен. В основном угольщикам

Задолженность по заработной плате в Донецке по состоянию на ноябрь текущего года составляет около 100 млн. гривен. Об этом сказал сегодня на пресс-конференции городской голова Александр Лукьянченко

По словам мэра, 90 % из имеющегося долга по зарплате, а именно 87 млн. гривен, образовалась на предприятиях угольной промышленности.

«Волнует состояние выплаты заработной платы особенно в горно-металлургической отрасли, в большей степени касается угольных предприятий, угольной промышленности, потому что большая часть -это госпредприятия. У них нет взаиморасчета со стороны энергетических компаний, со стороны государственного предприятия «Уголь Украины», - сказал мэр.

Также мэр сообщил, что министерство угольной промышленности и Кабинет министров обещают в ближайшее время решить вопросы с задолженностью.

Кроме того, А.Лукьянченко сообщил, что городской бюджет недополучил в казну поступления от  налогов с физических лиц в сумме 5 млн. 874 тыс. грн. «Пришлось перекрывать другими показателями. Также тревогу вызывает поступления в пенсион фонд. В ноябре по сравнению с октябрем город не получил 51 млн. в пенсионный фонд. Предприятия  некоторые выплачивают зарплату при этом, не выплачивая налоги с физлиц и пенсионный фонд. Это нарушение закона и здесь свое слово должно сказать прокуратура», -сказал градоначальник.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи