"Укрзализныця" завершила строительство нового перегона под Мариуполем: поездов станет больше

"Укрзализныця" завершила строительство перегона "Рузаевка – Зачатовская" на участке "Камыш-Заря-Волноваха" под Мариуполем в четверг, 25 мая. Об этом глава правления "Укрзализныци" Войцех Балчун сообщил на своей странице в Фейсбуке.

"И уже сегодня поезда могут курсировать по новопостроенному перегону. В целом положили более 17 км железнодорожного пути, 4 комплекта стрелочных переводов и построили 3 низких платформы - будущие остановки для пригородных поездов. Все работы - за средства Укрзализныци, а общая стоимость проекта более 73 млн грн.", - написал Балчун.

По его словам, ориентировочные объемы перевозок на направлении в ближайшее время составят около 1600 вагонов в сутки или 29 пар поездов, из которых 5 пассажирских, остальные - грузовые. Также, если направление Камыш-Заря - Волноваха останется единственным сообщением со станциями Мариупольского узла, то объемы перевозок могут вырасти от 2,6 до 3,3 млн. тонн в месяц до 2020 года.

"Мы четко понимаем свою основную функцию - обеспечивать перевозку грузов, сырья для предприятий, поддерживать промышленность и тем самым экономику Украины. Знаю, что сегодняшнее открытие перегона не решит все проблемы мгновенно, потому что также есть дефицит локомотивов, вагонов, другие "узкие" места. Но строительство перегона "Рузаевка – Зачатовская" - это оперативная реакция на пожелания наших клиентов и шаг навстречу бизнесу. Это маленькая победа, ведь пропускная способность участка Камыш-Заря - Волноваха в перспективе способна вырасти до 42 пар поездов в сутки. В свою очередь ждем взаимности и конструктивный диалог с грузовладельцами по тарифам", - отметил глава правления "Укрзализныци".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи