Поступления налога на доходы физлиц от плательщиков Донецкой области стабильно растут

Плательщики налога на доходы физических лиц из Донецкой области уплатили в сводный бюджет Украины более 2 млрд грн за три месяца 2017 года, что на 25% больше показателя аналогичного периода минувшего года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе.

"За три месяца 2017 года уплаченная плательщиками Донетчины в сводный бюджет страны сумма налога на доходы физических лиц превысила отметку в 2 млрд грн, что на 25% больше показателя аналогичного периода 2016 года. Четверть уплаченного налога на доходы физических лиц, а именно почти 484 млн гривен, направлено в государственный бюджет страны. Кроме того, в поддержку украинской армии плательщики военного сбора в госбюджет перечислили 97 млн гривен", - говорится в сообщении.

Соответственно 75%, или 1 млрд 424 млн грн, от общей суммы поступлений остались в распоряжении местных бюджетов области, а это значительная поддержка в финансировании местных общин для развития и благоустройства региона.

В целом, налог на доходы физических лиц составляет 54% всех поступлений в сводный бюджет страны от плательщиков Донецкой области. Основным факторам, который повлиял на рост поступлений указанного налога, в первую очередь, является увеличение уровня минимальных заработных плат.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи