Шахтеры Донецкой области требовали выплаты долгов по зарплате на митинге в Краматорске

Шахтеры Донецкой области требовали выплаты долгов по зарплате на митинге в Краматорске, который является временным административным центром региона, - сообщает пресс-служба Независимого профсоюза горняков Украины.

Пикетируя Донецкую ОВГА, они пытались привлечь внимание властей к проблемам в угольной отрасли страны в целом и в регионе - в частности.

Как рассказал главный технический инспектор НПГУ Сергей Сименко, делегацию митингующих принял в своем кабинете председатель военно-гражданской администрации Донецкой области Павел Жебривский.

Он выслушал шахтеров и предложил провести в январе 2017 года в регионе встречу с участием профсоюзных лидеров, руководителей угледобывающих предприятий, представителей местной власти и министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика.

Павел Жебривский пообещал со своей стороны инициировать такое мероприятие и пригласить на него представителя правительства, а до этого экономическая служба Донецкой военно-гражданской администрации обоснует возможность и сроки обеспечения прибыльной работы угольной отрасли Донецкой области.

"По словам руководителя Донецкой области, наработки в этом направлении уже осуществляются и они свидетельствуют о его перспективности. Обратится администрация в Минэнергоугля и по поводу погашения задолженности по зарплате шахтерам за 2016 год и выделения средств на 2017 год", - говорится в сообщении.

Председатель военно-гражданской администрации Донецкой области заверил, что местная власть будет бороться за развитие угольной отрасли региона.

3

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи