Малый и средний бизнес Донецкой области пополнили местные бюджеты на 432 миллиона гривен

Предприниматели-упрощенцы Донецкой области пополнили местную казну на более чем 430 миллионов гривен, - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе.

За одиннадцать месяцев текущего года от малого и среднего бизнеса Донецкой области местные бюджеты получили 432 миллионов гривен, что на 100 миллионов гривен превышает прошлогодние поступления.

Более 50% от общей суммы поступлений единого налога обеспечили физические лица - предприниматели, уплатив свыше 221 млн грн. По сравнению с соответствующим периодом 2015 года уплата налога физическими лицами выросла на 25,5 млн гривен.

От сельхозпредприятий - плательщиков единого налога четвертой группы, которые используют земельные угодья области, по итогам одиннадцати месяцев поступило свыше 137 млн грн, что на 60 млн грн больше показателей соответствующего периода прошлого года.

Кроме того предприятия - упрощенцы Донетчины уплатили 72,5 млн грн единого налога, что на 15 млн грн превышает показатели одиннадцати месяцев 2015 года.

Отмечается, что единый налог принадлежит к тройке лидеров в формировании местного бюджета региона.

3

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи