В Проминвестбанке «зависло» 40 миллионов из бюджета Донецка

На счетах в Проминвестбанке «зависли» бюджетные ресурсы Донецка в размере до 40 миллионов гривен. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал сегодня на пресс-конференции.

«Платежи непосредственно города – по меньшей мере сегодня я не могу получить финансовые ресурсы в этом банке в объеме до 40 миллионов гривен. Это большая сумма, потому что в месяц весь пакет, который проходит для финансирования расходной части бюджета составляет 160-170 миллионов гривен… 40 миллионов отвлеченных финансовых ресурсов – это ощутимая потеря даже для бюджета», - сказал донецкий градоначальник.

Он также отметил, что от ситуации, которая сложилась с банком, страдают и предприятия, и обычные граждане.

«Страдают простые граждане, которые доверили свои сбережения этому банку. Вы видели, как стоят очереди у банкоматов и людям ограничено получение финансовых ресурсов за одну банковскую операцию, по-моему 900 гривен. Прекращены платежи, которые идут по промышленным предприятиям», - сказал А. Лукьянченко.

По его мнению, в сложившейся ситуации « государство должно было решить этот вопрос гораздо быстрее, оперативнее и эффективнее».

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи