Меткомбинат «Азовсталь» в условиях кризиса приостановил работу еще одной доменной печи

Металлургический комбинат «Азовсталь» сегодня, 6 ноября перешел на работу четырьмя доменными печами. Об этом сообщает пресс-центр ОАО «МК «Азовсталь». 

В условиях кризиса это решение призвано обеспечить оптимальную загруженность производства при сохранении эффективного обеспечения потребностей рынка в потреблении азовстальской металлопродукции.

В настоящее время производство чугуна на комбинате обеспечивают четыре печи – ДП №№2, 3, 4 и 6. Доменная печь №5 временно приостановлена, вплоть до улучшения ситуации на рынке и повышения спроса на металлопродукцию.

Как сообщалось ранее, ДП №1 была выведена из эксплуатации 20 сентября 2008 года в соответствии с программой модернизации и реконструкции производства.

Своевременное реагирование на изменение конъюнктуры рынка и, как следствие, временная приостановка ДП №5 дают возможность комбинату скорректировать работу других производственных объектов. В настоящее время доменный цех полностью обеспечивает потребности сталеплавильного комплекса комбината.

Справка: ОАО «Металлургический комбинат «Азовсталь» – это современное высокотехнологичное предприятие, производящее широкий спектр металлопродукции: слябы, сортовой и фасонный прокат, рельсы железнодорожные, рельсовые скрепления, квадратную заготовку, толстый лист, продукцию из металлургических шлаков.

Группа Метинвест является региональным лидером в ГМК и одним из ведущих мировых игроков в черной металлургии.

ООО «Метинвест холдинг» - управляющая компания Группы Метинвест. Собственниками ООО «Метинвест холдинг» являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и ЗАО СКМ (48,85%).                                                                               

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи