"Укрзализниця" увеличивает пропускную способность участка "Камыш-Заря–Волноваха" под Мариуполем (Фото)

"Укрзализниця" начала работу по увеличению пропускной способности участка "Камыш-Заря–Волноваха" под Мариуполем. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, идут работы по строительству двух разъездов на перегонах "Розовка-Зачатовская" и "Зачатовская-Хлебодаровка" и двух блокпостов на перегонах "Камыш-Заря - Розовка", "Хлебодаровка-Волноваха" участка "Камыш-Заря - Волноваха".

В "Укрзализнице" отмечают, что это "позволит увеличить объемы перевозок в направлении предприятий и портов Мариуполя, своевременно доставлять сырье и вывозить готовую продукцию мариупольским металлургическим предприятиям, улучшить пассажирское сообщение".

После окончания работ по строительству разъездов и обустройству блокпостов объем движения на Мариуполь увеличится в 1,5 раза - до 23 пар грузовых поездов в сутки. "На обоих перегонах железнодорожники уже установили четыре стрелочных перевода. К концу сентября планируется закончить путевые работы на участке: уложить две колеи по 1 км на разъездах и осуществить реконструкцию станции Розовка", - отмечают в ведомстве.

Кроме того, продолжается строительство постовых зданий и подготовительные работы по монтажу оборудования электроснабжения, сигнализации и связи. Региональный филиал "Донецкая железная дорога" проводит подбор и обучение работников для обеспечения эксплуатационной работы на участке.

Развитие участка проводится за счет денег, сил и  средств  "Укрзализныци". Инициатива железнодорожников осуществляется при поддержке комитета по вопросам транспорта Верховной Рады Украины и Кабинета Министров Украины, в частности Министерства инфраструктуры Украины.


Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи