Четыре индустриальных парка должны появиться в Донецкой области

Создание 4 индустриальных парков планируется в Донецкой области, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Как сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский, работой над этими проектами будет заниматься Агентство регионального развития.

Индустриальные площадки, которые бы обеспечили рабочими местами часть жителей региона, планируется создать в Торецке (на базе одной из неработающих шахт), в Славянске (на базе содового завода), в Константиновке (на территории бывшего бутылочного завода) и в Мариуполе (на базе Азовского судоремонтного завода).

"Само же Агентство должно выполнять несколько функций. Первая - стать единственным заказчиком работ по восстановлению инфраструктуры Донецкой области. Вторая - контролировать подготовку ПСД и экспертиз. Третья - обеспечить выполнение всех проектов через систему ProZorro и полный отчет использованных средств перед международными донорами", - отметил глава области.

По его словам, уже полностью сформирован Наблюдательный совет Агентства, в состав которого, кроме чиновников ОГА, вошли представители ПРООН, ЮНИСЕФ, Представительства ЕС в Украине, ОБСЕ, Торгово-промышленной палаты и общественных организаций. Решением совета избран директор Агентства. Им стал специалист по международным экономическим отношениям Сергей Семовоник.

Павел Жебривский отметил, что построение индустриальных парков будет способствовать демонополизации экономики края, это также является приоритетом в работе Донецкой облгосадминистрации.

ных организаций. Решением совета избран директор Агентства. Им стал специалист по международным экономическим отношениям Сергей Семовоник.

Павел Жебривский отметил, что построение индустриальных парков будет способствовать демонополизации экономики края, это также является приоритетом в работе Донецкой облгосадминистрации.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи