Донецкая железная дорога готова к зиме. Безопасность движения гарантирована

Структурные подразделения Донецкой железной дороги завершили основную подготовку к работе в осенне-зимний период. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

Готовность котельных к эксплуатации составляет 100%, подготовлено 597 котельных. 

Создан нормативный неуменьшаемый запас топочного мазута, энергетического угля, а также необходимый запас резервного топлива (угля).

В помещениях структурных подразделений произведен запланированный внутренний и внешний ремонт. Кроме этого, они утеплены, проверена работа отопительных и вентиляционных систем, тепло- и водоснабжения.

Бесперебойная работа и безопасность движения на железнодорожном транспорте в зимний период в значительной степени зависят от надежной защиты пути от снежных заносов. Готовность специализированной снегоуборочной и снегоочистительной техники к эксплуатации составляет 100% — к прихотям природы готовы 53 единицы.

Также, завершена работа по обеспечению зимними видами спецодежды и спецобуви.

Кроме того, отмечает ДЖД, планируется подготовить к зимним перевозкам 799 пассажирских вагонов, в частности 218 единиц, которые будут эксплуатироваться на высоковольтном отоплении. Это позволит сформировать 15 пассажирских составов.

Данная работа проводится с целью повышения уровня качества обслуживания пассажиров, соблюдения температурного режима в вагонах и улучшения условий труда проводников. В пассажирских вагонах, отапливающихся углем, проверены места его хранения и состояние котлов.

Кроме того, продолжается подготовка вокзалов, павильонов, платформ и других объектов пассажирского комплекса. Вагоны, не задействованные в зимних перевозках, законсервируют в исправном состоянии. Для них уже подготовлены специальные места и приняты меры по сохранности.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи