Азовский судоремонтный завод с 1 июня переходит на четырехдневную рабочую неделю

Азовский судоремонтный завод с 1 июня переходит на четырехдневную рабочую неделю, - сообщает медиа-центр предприятия.

На основании предполагаемой загрузки производственных подразделений Азовского судоремонтного завода на июнь, руководством ООО «СРЗ» принято решение перевести завод на 32-часовую рабочую неделю, за исключением подразделений, работающих в режиме круглосуточных смен.

"Таким образом, приостановлено действие приказа о трехдневном недельном графике, на который был переведен завод после 20 января 2016 года – даты постановления Донецкого Апелляционного хозяйственного суда о досрочном расторжении договора аренды ЦИК ГП «АСРЗ» с ООО «СРЗ». Учитывая факт, что решение Апелляционного суда о досрочном расторжении договора аренды с ООО «СРЗ» остается в силе, объективно, ситуация на предприятии сложная. Кроме того, уже более года недозагружены мощности ЦИК ГП «АСРЗ», и, как следствие, - сложная экономическая ситуация и дестабилизирующие настроения в коллективе", - говорится в сообщении.

И. о. генерального директора Олег Иванюшенко отметил, что предприятию остро требуется "четкое стратегическое решение органов государственной власти о дальнейшей форме существования и управления ЦИК ГП «АСРЗ»".

" Определенность в отношениях с государством является стратегическим моментом для прогнозирования деятельности завода и гарантией заключения долгосрочных контрактов", - сказал он.

В сообщении отмечается, что ООО «СРЗ» достигнуты договоренности, дающие предприятию шанс возродить судостроение: контракт на изготовление надстройки танкера для международных рейсов компании Viterlef Management ltd, а также Соглашение о намерениях строительства нефтеналивной баржи для этой же компании, которые оцениваются в сумму порядка 5 миллионов долларов.

"При наличии конструктивного диалога с государством – это не только гарантия реализации планов, но и гарантия сохранения для государства судоверфи на Азовском море, единственную на подконтрольной Украине территории", - подчеркивает пресс-центр.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи