Группа Ахметова и Новинского пополняет флот своей судоходной линии новым судном для поставок металлопродукции из Мариуполя

Группа Метинвест пополняет флот своей судоходной линии новым судном класса Handysize от турецкого судовладельца Canbaz Group, - сообщает пресс-служба компании.

Балкер Esra C будет поставлять металлопродукцию из Мариуполя в итальянские порты Маргера, Монфальконе и Равенна.

22 апреля этого года судно грузоподъемностью 30 тыс. тонн приняло первый груз в Мариупольском морском торговом порту – 23,5 тыс. тонн слябов производства комбината «Азовсталь».

Судоходные линии из Мариуполя группа Метинвест открыла в конце 2014 года. Сегодня линейное судоходство Метинвеста работает в направлении Болгарии, Турции, Италии и Испании. Емкость линий в прошлом году увеличилась до 150 тыс. тонн в месяц. До конца текущего года флот судоходных линий Метинвеста будет насчитывать 12 судов, три из которых принадлежат Canbaz Group. Среди новых направлений линейного судоходства – страны Северной Африки, Ближнего Востока, США.

"Используя судоходные линии, мы можем сократить сроки и стоимость доставки продукции нашим ключевым клиентам на внешних рынках, что в текущих условиях не менее важно, чем качество нашей продукции", - говорит генеральный директор комбината «Азовсталь» Энвер Цкитишвили.

"Развитие линейного судоходства позволяет избежать дефицита флота и спекулятивно высоких ставок фрахта в период зернового сезона, а также обеспечить бесперебойные поставки металлопродукции в период ледовой навигации", - отметил Начальник управления морских перевозок группы Метинвест Андрей Смирнов.

Директор Canbaz Group Обахан Канбаз (Obahan Canbaz) считает украинский рынок перспективным и готов к дальнейшему развитию сотрудничества с Метинвестом. "Работа в линии дает возможность лучше планировать загрузку флота, оптимизировать рейсовые затраты и за счет этого обеспечивать вывоз продукции по минимально возможным ставкам фрахта", - отметил он.

Справка: МЕТИНВЕСТ – международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний. В структуру Группы входят добывающие и металлургические предприятия, находящиеся в Украине, Европе и США, а также сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами Компании METINVEST B.V. (Холдинговая компания Группы Метинвест) являются Группа СКМ (71,24%) и Группа СМАРТ (23,76%), которые принимают участие в управлении Группой на партнерских началах.

СКМ владеет бизнесмен Ринат Ахметов, группой СМАРТ - Вадим Новинский.

ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» – управляющая компания Группы Метинвест.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи