В Донецке вступили в силу новые тарифы на отопление и горячую воду

Первого октября вступают в силу новые тарифы на услуги, предоставляемые ККП «Донецкгортеплосеть», сообщает "коммунальный портал «Жизнеобеспечение» .

19 сентября на 23 сессии V созыва были утверждены и приняты новые тарифы на отопление и горячее водоснабжение. Тарифы на услуги ККП «Донецкгортеплосеть» будут повышаться в три этапа: в октябре, ноябре и декабре.

С сегодняшнего числа за 1 квадратный метр отапливаемой площади население будет платить 3,03 грн. с НДС из расчета ежемесячной оплаты на протяжении года. Во время отопительного периода дончане будут платить 6,06 грн.

При условии наличия приборов учета тепловой энергии 1 Гкал. будет стоить 231,14 грн. с НДС.

Что касается оплаты горячей воды в жилых помещениях, то тариф на горячее водоснабжение (с холодной водой) с 1 октября составит 14,02 грн. с НДС за 1 кубический метр.

Тариф на горячее водоснабжение (подогрев) теперь составляют 12,70 грн. с НДС за 1 кубический метр.

Именно по таким тарифам население сможет рассчитаться с теплоснабжающим предприятием за октябрь.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи