Жебривский решил создать комиссию из-за конфликтной ситуации с комбинатом отца одиозного экс-"регионала"

Создать областную комиссию, которая изучит конфликтную ситуацию вокруг «Часовоярского огнеупорного комбината» и предложит возможные пути решения, поручил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский, - сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Соответствующее решение принято по итогам рабочей поездки в г. Часов Яр 5 марта, в ходе которой глава области встретился с руководством города и комбината. Один из проблемных вопросов - отсутствие разрешительной документации на проведение карьерных работ, что делает невозможным осуществление дальнейшей хозяйственной деятельности предприятия и наносит удар по экономике города. Представители горсовета также выразили опасения, что выработка карьера грозит оползнями почвы.

Комиссия начнет работу с 15 марта этого года.

В феврале незаконную добычу глины в двух карьерах в Артемовском районе остановили сотрудники Службы безопасности Украины совместно с милицией. Частному предприятию, которое добывало полезные ископаемые, Госслужба геологии и недр со 2 февраля 2015 года остановила действие специального разрешения на деятельность за многочисленные нарушения законодательства. "Сотрудники спецслужбы установили, что коммерсанты проигнорировали решение Госслужбы и продолжали свою деятельность. По предварительным выводам экспертов, предприниматели за это время незаконно добыли более девяти тысяч тонн сырья стоимостью более девяти миллионов гривен", - говорится в сообщении.

Ранее депутат городского совета Часов Яра Донецкой области Руслан Макарович заявлял, что штаб АТО блокирует работу представителей СБУ, которые пытаются пресечь незаконное разграбление недр Часовоярским огнеупорным заводом, принадлежащим Валентину Лукьянову, отцу одиозного “регионала” Владислава Лукьянова. Он отметил, что как только сотрудники СБУ стали фиксировать незаконную добычу глины на двух карьерах, в их адрес из штаба АТО стали поступать “звонки”.

Общественная активистка Галина Олейникова также сообщила, что после того, как Лукьянов- старший стал "выходить на различные структуры", на СБУ началось давление, чтобы "они не трогали это предприятие".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи