Донецкая железная дорога летом возила пассажиров себе в убыток

Финансовый результат по пассажирским перевозкам на Донецкой железной дороге является отрицательным. Об этом сообщили в пресс-службе ДЖД.

Только за три летних месяца убытки превышают 60 млн. гривен, что на 19 млн. гривен больше, чем за аналогичный период 2007 года.

Специалистами прогнозируется, что при имеющейся тенденции на конец года убытки превысят 280 млн. гривен.

Кроме того, сообщает пресс-служба, Донецкой железной дорогой в июне-августе 2008 года перевезено 18,4 миллионов пассажиров, в том числе 4,1 миллионов человек дальнего следования.

Также, отмечается в сообщении, Донецкой железной дорогой к летним перевозкам было отремонтировано 517 пассажирских вагонов, в том числе в условиях депо – 483 вагона, в условиях вагоноремонтных заводов – 34 единицы.

В текущем году ДЖД получила 38 новых пассажирских вагонов. Благодаря этому стало возможным произвести замену вагонов и аттестовать на фирменность поезд «Троянда Донбасу» сообщением Донецк-Москва и полностью обновить фирменный поезд «Донбасс» сообщением Донецк-Киев.

С целью своевременной перевозки пассажиров в летний период было сформировано шесть дополнительных поездов в крымском и киевском направлениях. Также, на период летних перевозок для улучшения качества обслуживания на ДЖД были открыты 15 дополнительных касс. Обслуживание пассажиров в части продажи проездных документов осуществляло 277 билетных касс.

Кроме того, отмечает пресс-служба, Донецкая железная дорога уже начала активную подготовку пассажирского подвижного состава к зимним перевозкам 2008/2009 годов.

С этой целью, необходимо подготовить 799 вагонов, в том числе 218 единиц, которые будут эксплуатироваться на высоковольтном отоплении. В 2007 году на высоковольтном отоплении эксплуатировалось восемь составов, в 2008 году планируется использовать 15 пассажирских составов. Данная работа проводится с целью повышения уровня качества обслуживания пассажиров, соблюдения температурного режима в вагонах и улучшения условий труда проводников.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи