Предприятия Донецкой области уплатили в бюджет 310 миллионов гривен экологического налога

Предприятия Донецкой области уплатили 310 млн.грн. экологического налога в сводный бюджет на протяжении января-ноября 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Донецкой области.

Согласно сообщению, из этой суммы в местные бюджеты поступило 248 млн.грн., в государственный бюджет - 62,0 млн.грн.
"Наибольшие поступления экологического налога на протяжении 2015 года, обеспечены предприятиями, которые обслуживаются в Мариупольской ОГНИ – 87,5 млн.грн., Артемовской ОГНИ – 63,7 млн.грн., Славянской ОГНИ – 29,0 млн.грн., Енакиевской ОГНИ – 28,1 млн.грн., Добропольской ОГНИ – 23,9 млн.грн. и в ГНИ Старобешевского района – 23,5 млн.гривен", - отмечают в ведомстве.
В ГУ ГФС также напоминают, что согласно статье 240 Налогового кодекса Украины плательщиками экологического налога являются субъекты хозяйствования, юридические лица, которые не ведут хозяйственную (предпринимательскую) деятельность. Также экологический налог платят бюджетные учреждения, общественные и другие предприятия, организации, постоянные представительства нерезидентов, во время проведения деятельности которых на территории Украины осуществляются выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух; в водные объекты; образовываются радиоактивные отходы; а также временно хранятся радиоактивные отходы их производителями свыше установленного в лицензии срока.
Суммы налога исчисляются за налоговый (отчетный) квартал.
Предельным сроком представления Налоговой декларации экологического налога за IV квартал 2015 г. - 9 февраля 2016 года, а последний день уплаты налога - 19 февраля 2016 года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи