На судоремонтном заводе в Мариуполе прошел обыск. На предприятии оценивают ситуацию как «рейдерскую атаку»

Представители прокуратуры города Мариуполя при поддержке подразделений СБУ провели обыск с целью изъятия документации, касающейся хоздеятельности ООО "СРЗ", 8 декабря на территории Азовского судоремонтного завода, - сообщает пресс-служба ООО «СРЗ».

«Обыск проведен в приемной и кабинете генерального директора, главного бухгалтера, в кабинетах заместителя по экономике и финансам, финансового отдела, бухгалтерии, отдела договоров и юридического отдела. Также обследована и территория Азовского судоремонтного завода, в частности, грузовые причалы и весовая. Обыск произведен тремя группами оперативников СБУ и следователей прокуратуры города Мариуполя общим числом около двадцати человек», - говорится в сообщении.

На самом предприятии обыск считают «сценарием рейдерской атаки».

«Отказавшись представиться сотрудникам охраны завода, оперативно-следственная группа в сопровождении двух неустановленных лиц с автоматическим огнестрельным оружием, прорвалась через проходные завода в административное здание, и на территорию предприятия, которая является пограничной и таможенной зонами, въехали шесть легковых автомобилей неустановленной принадлежности», - так описывают на «СРЗ» происходящие события, отмечая, что «только заняв приемную и кабинет генерального директора, сотрудники силовых ведомств соизволили представиться и предъявили документы, на основании которых и начались процессуальные действия».

На предприятии также заявляют, что после проведения обыска «пропали несколько оригиналов документов, местонахождение которых сейчас устанавливается».


«Мы рассматриваем подобные действия как попытку грубо вмешаться в хозяйственную деятельность предприятия, действуя в недобросовестных интересах третьих лиц. К сожалению, подобные действия со стороны силовых ведомств могут негативно сказываться на деловой репутации бизнеса», - говорится в сообщении.

В пресс-службе заверяют, что Азовский судоремонтный завод остаётся в обойме эффективно работающих единиц экономики и промышленности Украины. Предприятие продолжает работать в нормальном производственном режиме, в полном объёме выплачивается заработная плата, в бюджет полностью перечисляются налоги и сборы.

Азовский судоремонтный завод - многопрофильное предприятие по ремонту, модернизации и строительству плавсредств, осуществляет перевалку различных видов грузов и производит продукцию машиностроения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи