XI Международный экономический форум "Открытый Донбасс" пройдет в Артемовске и Краматорске

Одно из наиболее масштабных и актуальных событий Донецкой области - XI Международном экономическом форуме "Открытый Донбасс" – пройдет в Артемовске и Краматорске 9-10 декабря, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

«После начала силового противостояния на Востоке Украины данный Форум впервые станет событием, которое позволит участникам получить актуальную информацию и принять участие в дискуссиях о перспективах восстановления Донбасса, инструментах и механизмах экономического развития, возможностях использования международной помощи», - говорится в сообщении

Так, 9 декабря Артемовск станет площадкой для построения диалога между украинской властью, бизнесом и мировым сообществом о будущем территорий, пострадавших в результате проведения боевых действий.

Программа Форума посвящена вопросам реализации инфраструктурных и инвестиционных проектов в Донецкой области, восстановлению разрушенного жилья.

В рамках программы состоится Национальная научно-практическая конференция «Современные инновационные механизмы развития и поддержки предпринимательства».

Участие в Форуме уже подтвердили делегаты Представительства ЕС в Украине, руководители Программы развития ООН в Украине, представители Европейского инвестиционного банка, Министерства экономического развития и торговли Украины, Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, ведущие эксперты в сфере инвестиций, руководители крупнейших международных организаций, в том числе финансовых, высокопоставленные представители дипломатических учреждений.

На Форум приглашены руководители бизнес-ассоциаций и предприятий, органов местного самоуправления Донецкой области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи