"На две недели есть заказы". "Метинвест" в ближайшее время планирует возобновить работу на Харцызском трубном заводе

Группа "Метинвест" в ближайшее время планирует возобновить работу на Харцызском трубном заводе (Донецкая область) для выполнения поступивших заказов. Об этом журналистам сообщил генеральный директор "Метинвеста" Юрий Рыженков, - передает «Мариуполь-Экспресс» со ссылкой на Українські Новини.

"Завод сейчас стоит, стоит по причине отсутствия заказов. Заказы появляются - мы его запускаем, и будем работать, персонал сейчас находится в так называемом "вынужденном простое", как только мы запускаемся, люди приходят, мы работаем. И насколько я помню, сейчас мы буквально будем запускаться, на две недели у нас есть заказов - поработаем", - сказал он.

По словам Рыженкова, ХТЗ намерен изготовить продукцию для ремонтных работ на украинской газотранспортной системе, а также для поставщиков из Средней Азии.

Генеральный директор "Метинвеста" также констатирует, что на данный момент Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича загружен на уровне 75%, металлургический комбинат "Азовсталь" - на уровне 50%.

"На сегодня, наверное, на 60% загружены (мариупольские предприятия группы), ММК им. Ильича загружен где-то наверное на 75% и "Азовсталь" - где-то на 50%. Но от суток к суткам это изменяется, находим заказы - дозагружаемся, не находим заказы - снижаемся", - сказал он.

Как сообщал "ОстроВ", 19 ноября на временно оккупированной территории Донецкой области был организован митинг, участники которого по непонятной причине требовали от находящегося в розыске бизнесмена Сергея Курченко не закрывать ХТЗ, который ему не принадлежит.  В пресс-службе "Метинвеста" сообщили, что митинг, который прошел возле центральной проходной Харцызского трубного завода (ХТЗ) "против демонтажа и продажи на металлолом оборудования", является провокацией.   В "Метинвесте" опровергли и звучавшую на митинге информацию о том, завод прекратил свою работу и якобы его оборудование будет либо распилено на металлолом, либо вывезено в Россию.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи