Дончане задолжали за тепло и горячую воду более 80 миллионов

Жители Донецка задолжали за тепло и горячую воду 82,5 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба ККП «Донецкгортеплосеть».

По итогам августа уровень платежей дончан за тепло и горячую воду составил 96,1%. Сократившийся поначалу долг населения вновь начал расти и в августе увеличился на 0,8 млн. грн.

Самые низкие показатели оплаты зафиксированы в центральных районах города: Ворошиловском (90%), Киевском (90,3%) и Ленинском (92,6%).

Руководство «Донецкгортеплосети» заявляет, что в ответ на падение платежей, ставящее предприятие под угрозу отключения котельных от газа, теплосеть развернет активную кампанию по борьбе с должниками. «Мы не хотим, чтобы по вине несознательных горожан страдали люди, которые аккуратно оплачивают наши услуги. Поэтому будем усиливать нашу работу с неплательщиками», - отметил первый заместитель директора ККП «Донецкгортеплосеть» Александр Семченко.

В августе донецкая теплосеть предъявила 9969 исков к абонентам-неплательщикам на общую сумму 20,8 млн. грн. За это же время суды Донецка удовлетворили 6273 аналогичных иска на сумму 10,6 млн. грн. Государственные исполнители добились взыскания в пользу теплосети в августе 1,98 млн. грн. В настоящее время в исполнительной службе находится 17308 решений судов о взыскании долга в пользу теплоснабжающего предприятия.

Рейдовые бригады абонентской службы «Донецкгортеплосети» в августе за долги отключили от горячей воды 62 квартиры. Еще 59 должников под угрозой отключения погасили свои долги.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи