Мэр Донецка ожидает от Верховной Рады 200 миллионов

От Верховной Рады Украины городской голова Донецка Александр Лукьянченко ожидает обещанные городу 200 млн. гривен.

«Ожидаю обещанные с первого квартала текущего года поправки к бюджету. В этих поправка, я уже повторял, город должен по различным направлениям по различным программам до конца года получить около 200 млн. гривен для социально-экономического направления», - сказал А.Лукьянченко, отвечая на вопрос журналистов чего, он ожидает от Верховной Рады, которая сегодня начинает свою работу.

Как сообщал «Остров», сегодня, 2 сентября начала свою работу третья сессия Верховной Рады шестого созыва.

В зале зарегистрировалось 446 депутатов. Торжественное открытие сессии сопровождалось исполнении государственного гимна Украины.

В повестке работы сегодняшнего заседания, которая, к слову сказать, еще не утверждена, значится рассмотрение законопроекта по оценке ситуации в Грузии.

Кроме того, планируется рассмотреть два законопроекта, касающиеся угольной отрасли. Во-первых, это на рассмотрение депутатов будет вынесен законопроект «О престижности шахтерского труда». Во-вторых, к рассмотрению предлагается законопроект об изменениях в закон общеобязательном государственном пенсионном страховании в части выплаты страховых взносов угольными предприятиями.

Кроме того, в повестке дня значится вопрос об избрании первого заместителя и заместителя спикера Верховной Рады.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи