ПРООН и Правительство Японии восстановят 7 инфраструктурных объектов в Донецкой области

Программа развития ООН при финансировании правительства Японии восстановят 7 инфраструктурных объектов в Донецкой области в рамках проекта «Экономическое и социальное восстановление Донбасса». Об этом сообщает департамент инвестиционно-инновационного развития и внешних отношений Донецкой ОГА.

Так, согласно проекту, будут восстановлены:

1) Насосная станция коммунального предприятия «Вода Донбасса», с. Семеновка


2) Насосная станция в Краматорске

3) Фильтровальная станция в Славянске

4) Водопровод в Белозерском

5) Автомобильный мост в Доброполье

6) Почтовое отделение в Николаевке, Славянский район

7) Запуск предприятия по производству топливных пеллет в селе Андреевка, Славянский район

По словам руководителя проекта Мустафы Саит-Ахметова, при отборе объектов учитывалось также их влияние на общий бизнес-климат, предпринимательскую активность в регионе.

«Выбирая эти объекты среди других, мы обращали внимание на несколько основных факторов. В первую очередь - это прямое влияние на экономику Донецкой и Луганской областей. Например, без исправных насосных станций предприятия не могут получать воду, под угрозой технологические процессы. Во-вторых, мы оценивали потенциал для создания новых рабочих мест, которых не хватает и вынужденным переселенцам, и местным жителям», - отметил он.

Справка. Проект «Экономическое и социальное восстановление Донбасса» реализуется ПРООН благодаря финансированию Правительства Японии и в партнерстве с Правительством Украины, региональной и местной властью. Основная цель проекта - восстановление экономики региона, в том числе инфраструктуры и доступа населения к средствам существования. Проект реализуется в рамках обязательств премьер-министра Японии Синдзо Абэ по оказанию помощи восточной Украине, о чем было заявлено на заседании Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре 2014 года. Общая сумма помощи Японии за время независимости Украины - более 2,9 миллиардов долларов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи