Мэр Мариуполя предлагает везти продукты, которые до блокады реализовывались в Крыму, на рынки портового города

Продукты, которые ранее реализовывались в Крыму, предлагают направить в Мариуполь. Об этом заявил Мариупольский городской голова Юрий Хотлубей, - сообщает «0629».

"Те цены, которые были в Крыму, казались очень привлекательными для украинских товаропроизводителей. Сейчас эта продукция будет востребована на территории Украины», - уверен он.

По словам Хотлубея, часть продукции осела в Херсонской области, но власти Мариуполя заинтересованы в поставках этих продуктов в прифронтовой город.

"Мы будем предлагать везти это в Мариуполь с учетом того, что у нас неплохая покупательская способность", - подчеркнул градоначальник.

По мнению Юрия Хотлубея, все это должно снизить цены на продукты, как это произошло в Херсонской области. Там цены на овощи и молочную продукцию снизились.

Журналисты отмечают, что на городских рынках Мариуполя уже замечены торговцы, которые везут товары с территории, граничащей с Крымом. Но пока эти случаи единичны.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи