«Ощутил на себе не лучшие запахи». Губернатор обещает взять под контроль выплату задолженности работникам очистных КП «Вода Донбасса»

Глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский обещает навести порядок с выплатами задолженности работникам очистных сооружений КП «Компания «Вода Донбасса». Об этом он заявил во время рабочей поездки в Димитров, - сообщает «06239».

"Следует подумать о зарплатах людей, работающих на очистных сооружениях. Работники около 6 месяцев не получают зарплату. Они работают в месте, где слышны не лучшие запахи, которые на себе ощутил я и те, кто приехал вместе со мной. Мы обязаны навести порядок, этот вопрос будет в поле деятельности моего заместителя по экономике», - сказал Жебривский.

Он также озвучил причины, которые привели к миллиардной задолженности коммунального предприятия.

«На сегодняшний день существуют проблемы с КП «Вода Донбасса», долги этого предприятия составляют около 2 млрд. гривен. На то есть 2 причины: первая заключается в том, что мы по-прежнему подаем воду на временно оккупированные территории, откуда оплата не поступает. Вторая заключается в том, что когда создавались такие предприятия, как «Вода Донбасса» и «Теплокоммунэнерго», те кто «обладал авторитетом» в регионе, решили, что это способ получить дополнительные государственные дотации для своего бизнеса. По очистным сооружениям видно, что бизнес не платит полную цену за стоковые воды», - сказал губернатор.

Павел Жебривский также подчеркнул, что обеспечить окупаемость очистных сооружений возможно только с приведением их работы в соответствии с нормативными требованиями к этим объектам.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи