Кабмин одобрил 20 инвестиционных проектов из Краматорска на 100 миллионов гривен

Правительство Украины одобрило 20 поданных Краматорском инвестиционных проектов на общую сумму 100 млн. гривен. Об этом рассказал сегодня заместитель городского головы Андрей Панков, - сообщает «Общежитие».

По его словам, соответствующее распоряжение Кабинета министров Украины уже подписано, город ждет начала поступлений средств. 

Всего, по данным Панкова, город подавал в Киев 38 инвестиционных проектов, одобрили двадцать. Речь идет о модернизации и реконструкции школ, проектах, связанных с хозяйством водоканала, КРМТС, утеплением домов, а также о строительстве троллейбусной линии в старую часть Краматорска.

«Сейчас нам предстоит войти в тендерные процедуры, найти подрядчиков и приступать к работам. Главная задача - успеть освоить деньги, так как Казначейство, к сожалению, проявляет нерасторопность, и, по опыту прошлых лет, финансирование может прекратиться уже в середине ноября. Тогда эти работы перейдут кредиторкой на следующий год. Но мы будем стараться сделать все в сжатые сроки», - сказал Андрей Панков.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи