Самопровозглашенная «ДНР» начинает активную фазу «реорганизации» газового хозяйства

Самопровозглашенная «ДНР» начинает «активную фазу реорганизации газового хозяйства», - сообщает самопровозглашенная «Донецкая городская администрация «ДНР».

Управление газовой отраслью на территории, подконтрольной боевикам, перешло к некому созданному «ДНР» концерну «Донбассгаз».

«С 11 марта, «концерн» приступил к активной фазе реорганизации газового хозяйства «республики» с целью обеспечения энергетической безопасности, стабильного функционирования целостного имущественного комплекса газоснабжения, необходимого для обеспечения природным газом всех категорий потребителей. Курирует работу новых подразделений Концерна, и.о. «генерального директора «государственного концерна» «Донбассгаз» Сергей Филиппов», - говорится в сообщении.


Приём потребителей газа и клиентов «Донбассгаза» в Донецке будет возобновлён не ранее 16 марта на базе существующих районных эксплуатационных служб ПАО «Донецкгоргаз».

«Донецкгоргаз» занимается транспортировкой газа по распределительным сетям, а также продает газ населению и бюджетным организациям в Донецке и Донецкой области. Председателем Наблюдательного совета весной 2014 года была избрана компания Tanter Holdings Limited, владеющая частью в уставном фонде в размере 14,5280%.

Кипрским Eriswell Trading Ltd. принадлежит пакет акций в "Донецкгоргазе" в 22,4315%, а Sodeman Ltd. - 22,4317%.

19,797% акций "Донецкгоргаза" принадлежит компании "Газэкс-Украина" (Киев).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи