Донецкий губернатор надеется, что в госбюджете будут заложены средства на строительство новых

Губернатор Донецкой области Владимир Логвиненко надеется, что в госбюджете на 2008 год будут заложены средства на строительство новых шахт. Об этом он сказал сегодня журналистам на пресс-конференции в облгосадминистрации.

«Что касается строительства новых шахт, на 2008 год государственного бюджета пока нет. Он будет, надеемся, в марте месяце, как обещали. И тогда мы увидим, будут ли заложены финансовые ресурсы для строительства новых шахт», - сказал Владимир Логвиненко.

Говоря о перспективе строительства новых шахт, губернатор отметил, что Донецкая область, так же как и в целом, угольная промышленность Украины «имеет серьезную перспективу своего развития - это «Красноармейско-Добропольское» направление».

«Красноармейская-Западная №1», где третья очередь шахты строится за счет негосударственных средств. Что касается шахты «Комсомолец-Донбасса», это уже крупное частное предприятие, где тоже вкладываются на реконструкцию негосударственные деньги», - сказал он.

«Новое строительство - это «Добропольская-Капитальная». Это единственная шахта, на которую в свое время была сделана проектная документация, которая требует уже пересмотра. По сути дела, сказать, что там начато было строительство лет 15 назад, то все что там выполнено, надо по сути дела начать сначала. Но начинать с пересмотра проекта. Такова перспектива…», - отметил В. Логвиненко.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи