Донецкая железная дорога обещает масштабно отремонтировать целый ряд станций

Служба строительно-монтажных работ и гражданских сооружений Донецкой железной дороги проведет масштабную реконструкцию ряда станций в 2008 году. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

В частности, будут реконструированы станции Рутченково, Мандрыкино, Доля, Еленовка, Юго-Донбасская, Великоанадоль, Волноваха. Планируется также отремонтировать перроны и платформы на участке «Донецк-Волноваха» и провести модернизацию вокзального комплекса на станции «Славкурорт».

Как отмечает пресс-служба магистрали, в ходе реконструкции на вокзалах будут созданы «более комфортные условия пребывания для людей с ограниченными физическими возможностями, улучшено освещение, установлены информационные табло для пассажиров, отремонтированы залы ожидания, мосты, крыши, системы канализации, электро- и водоснабжения, обустроены клумбы и дорожки».

Напомним, что всего на территории Донецкой железной дороги расположено 239 железнодорожных станций.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи