"Такого еще не было". В Донецке Посол Чехии открыл представительную бизнес-встречу

Сегодня в Донецкой Торгово-промышленной палате состоялось открытие бизнес-миссии Чешской Республики, возглавляемой Чрезвычайным и Полномочным Послом Чехии в Украине Ярославом Башта.

В заседании бизнес-миссии также приняли участие Генеральный Консул Чешской Республики в Донецке Антонин Мургаш, исполнительный директор Торгово-промышленной палаты Чехии по странам СНГ Франтишек Масопуст, заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Борис Адамов, заместитель председателя облсовета Владимир Ишков.

Как отметил на открытии форума президент Донецкой Торгово-промышленной палаты Геннадий Чижиков, "это первая в истории отношений Донецкого региона и Чехии столь многочисленная экономическая миссия деловых кругов". "Для индивидуальных контрактовых переговоров с предпринимателями 44 предприятий Донетчины прибыли руководители 22 ведущих компаний Чехии", - отметил Г. Чижиков.

В свою очередь Посол Я. Башта подчеркнул, что "сюда приехали люди, у которых уже есть конкретный интрес" и что интерес предпринимателей Чехии к сотрудничеству с донецкими предприятиями "чрезвычайно высок".

"И мы будем продолжать свою дипломатическую деятельность, чтобы предприниматели Донбасса и Чехии успешно сотрудничали и успешно платили налоги", - заверил Посол Чехии Я. Башта.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи