Донецкий хлебокомбинат скрывает, насколько вырастут цены на их продукцию. Чтобы не шокировать?

Руководство ОАО «Донецкий булочно-кондитерский комбинат», которое официально объявило о повышении цен на свою продукцию с 3 марта 2008 года, отказалось сообщить, сколько в ближайшем будущем будут стоить хлеб и булки, выпекаемые на комбинате.

«Это коммерческая тайна», - сказал корреспонденту «Острова» председатель правления

ОАО «Донецкий булочно-кондитерский комбинат» Михаил Дьячков, в ответ на просьбу назвать размер повышения цен с 3 марта.

«Мы ж не вас предупреждали (корреспондента «Острова»), а своих покупателей», - сказал он, при этом отметил, что узнать насколько повысится продукция БКК, сможем только 3 марта.

Говоря о том, с кем согласовывал донецкий БКК ценовую политику, Михаил Дьячков отметил, что «ни с кем». «Согласно постановлению Кабинета министров цены на хлебобулочные изделия не декларируются», - резюмировал он.

Напомним, из объявления ОАО «Донецкий булочно-кондитерский комбинат», вывешенного на киоске, торгующем хлебными изделиями, «Остров» узнал, что с 3 марта будет повышена цена на хлебобулочные и сухарно-бараночные изделия.

Хлебопеки мотивируют решение о повышении цен на свою продукцию тем, что с начала 2008 года стоимость муки возросла на 15-17%, на растительное масло – на 17%, на природный газ – на 25 %.

При этом, руководство комбината не указало на сколько процентов возрастут цены на хлебобулочные и сухарно-бараночные изделия.

Вместе с тем, подпись директора ОАО «Донецкий булочно-кондитерский комбинат» В.В.Стригунова стоит под официальным объявлением о грядущем подорожании.

«Надеемся на понимание», - обращается директор к покупателям.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи