Шахта "Рассвет-1" в Донецкой области может остаться без электроснабжения из-за долгов уже 18 февраля

Шахта "Рассвет-1" в городе Кировское может быть отключена от электроснабжения18 февраля, - сообщает пресс-служба энергоснабжающей компании ДТЭК "Донецкоблэнерго".

С апреля 2013 года предприятие полностью не оплачивает потребленную электроэнергию и на начало февраля 2014 года накопило долг в размере 12,2 млн грн. Экологической брони шахта не имеет и обязана рассчитываться за электроэнергию на общих для всех промышленных предприятий основаниях.

"Вопрос накопления долга и бездействие угольного предприятия "Рассвет-1" по его погашению вынуждают энергоснабжающую компанию идти на крайние меры и 18 февраля 2014 года полностью отключить потребителя от электроснабжения" , – подчеркивает директор по продажам ДТЭК Донецкоблэнерго Владимир Париенко.

По его словам, 5 февраля руководство шахты было уведомлено о предстоящем отключении. Также поставлены в известность Госэнергонадзор, прокуратура Донецкой области, Шахтерский межрайонный прокурор, Шахтерская районная администрация, городской голова г. Кировское, Шахтерское районное отделение ГСЧС.

Справка: ДТЭК – крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи