Директор Зуевского завода предлагает Турчинову бороться с рейдерами всем миром

Гендиректор ОАО «Зуевский энергомеханический завод» (г. Зуевка, Донецкая область) Степан Портнов обратился к первому вице-премьеру Украины Александру Турчинову, с предложением создать специальную межведомственную комиссию для проверки всех жалоб по неправовому захвату предприятий. Об этом «Острову» сообщили в пресс-службе предприятия.

По мнению Портнова, в состав новосозданной комиссии должны войти сотрудники правоохранительных органов, ведущие украинские журналисты и руководители предприятий, которые стали жертвами атак «рейдеров». Специальная межведомственная комиссия будет детально изучать документацию всех предприятий, ставших объектом рейдерского захвата, выносить свою правовую оценку и, если будут выявлены нарушения, передавать дела правоохранительным органам.

Такой интерес гендиректора Степана Портнова к борьбе с рейдеством во многом объясняется тем, что его предприятие недавно пострадало от рейдерского захвата. В ходе реорганизации коллективного предприятия в ЗАО рейдеры обманным путем завладели контрольным пакетом акций завода.

«Мы не знаем имена всех руководителей и названия всех предприятий, которые были просто таки, варварски захвачены рейдерами. Часто на положительный для пострадавших исход в суде нельзя даже надеяться. Нашим судам сейчас тоже веры нет. Цель создания комиссии – помочь всем тем, кто остался выброшенным на обочину из-за преступных деяний других людей», - пишет в обращении к вице-премьеру господин Портнов.

На сегодняшний день Степан Портнов вновь назначен на должность главы Наблюдательного Совета предприятия решением суда. Однако к управлению предприятием его по-прежнему не допускают. О судьбе акций, которые должны были перейти коллективу завода, новое руководство умалчивает. По словам гендиректора, сдаваться он не собирается и, если потребуется, обратится с жалобой к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи