Донецк намерен приобрести 16 новых трамваев и сочлененных троллейбусов

Донецк намерен приобрести 10 трамваев и 6 троллейбусов для замены старых и изношенных единиц общественного транспорта. Как сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, об этом речь идет в программе по улучшению транспортного обслуживания жителей города, которая была принята сегодня на очередной сессии Донецкого горсовета

«В части обновления состава коммунального транспорта мы планируем приобрести 10 трамваев, 6 сочлененных троллейбусов, чтобы постепенно менять те изношенные трамваи, которые обслуживают жителей на маршрутах», - сказал мэр.

Он отметил, что «ГАЗели», которые продолжают использовать частные перевозчики, постепенно выводятся из эксплуатации и меняются на другой транспорт.

Кроме того, по информации А. Лукьянченко, в принятой программе речь идет и об организационных мерах, в частности, о взаимоотношениях с пассажирами и о контроле за выполнением графика движения транспорта по городским маршрутам.

На вопрос журналистов, как Донецк может закупать общественный транспорт, если было решение Кабмина, о том, что города, которые принимали участие в программах по подготовке к Евро-2012, не имеют права этого делать в течение нескольких лет, мэр сказал: «Там изменили положение. Появилось 404-ое постановление Кабинета министров, по которому нам разрешили в том числе и участвовать в государственных программах.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи