"Строительство нового стадиона "Шахтер" может остановиться" – гендиректор ООО "Стадион Шахтер"

Строительство нового стадиона футбольного клуба "Шахтер" в Донецке может остановиться из-за запрета на вексельную оплату НДС на импортируемые товары, введенного Кабинетом министров Украины в январе 2008 года. Об этом сегодня в Донецке на заседании совета Федерации футбола Донецкой области заявил генеральный директор ООО "Стадион Шахтер" Владимир Ковалевский.

По его словам, "стадион непременно будет построен, но есть вопросы, которые нужно решить, потому что строительство может остановиться".

В. Ковалевский разъяснил, что из-за того, что Кабинет министров запретил с 15 января текущего года вексельную оплату НДС на импортируемые товары, компании "приходится изыскивать дополнительные резервы для "растаможки" товаров".

По этому поводу компания уже обратилась к главе Государственной таможенной службы Валерию Хорошковскому и Премьер-министру Юлии Тимошенко с просьбой разрешить ситуацию. Однако, пока это не принесло никаких результатов.

"Хорошковский ответил отрицательно, послал в Минфин. Не сомневаемся, что там ответ будет также отрицательным", - отметил В. Ковалевский.

Он акцентировал, что "сегодня встречался с городским головой Донецка, мы написали письмо Президенту Украины".

"Льготы для городов, принимающих Евро-2012, определены... Никаких дотаций и просьб у нас не было. Мы просто хотим, чтобы нам не мешали построить стадион", – подчеркнул В. Ковалевский.

Он также сообщил, что "новый график строительства стадиона на сегодняшний день опаздывает". "До 17 - 20 февраля руководитель работ со стороны турецкой компании, строящей стадион, пообещал дать уточненный график окончания работ по стадиону. Он планирует его закончить в этом году", - констатировал В. Ковлаевский.

В заключение он опроверг появившиеся слухи о якобы некачественном выполнении работ на строительстве стадиона.

"Все это домыслы. Не волнуйтесь, качество гарантируем, стадион строится на века", - сказал гендиректор ООО "Стадион Шахтер".

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи