Землю под строительство торгово-развлекательного центра в Донецке на земельных торгах продали за 18.6 миллионов

Первые земельные торги в Донецке принесли бюджету 18.6 млн. гривен. Во столько обошелся покупателю участок земли для строительства и обслуживания здания торгово-развлекательного центра в Киевском районе, - сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

30 декабря в Донецком городском совете под руководством заместителя городского головы — начальника управления строительства и перспективного развития Владимира Тарабановского прошли первые в городе земельные торги.

На аукцион был выставлен лот №1 — продажа в собственность земельного участка площадью 5.8018 га в Киевском районе Донецка по улице Взлетной, целевое назначение которого — земли для строительства и обслуживания здания торгово-развлекательного центра.

Организатором торгов выступил Донецкий городской совет. Исполнителем земельных торгов по данному лоту был назначен Донецкий региональный филиал государственного предприятия «Центр государственного земельного кадастра». Участие в аукционе принимали два юридических лица - ООО «Эпицентр К» (г.Киев) и ООО «Строительный ресурс 2013» (г.Донецк)

Земельные торги начались с объявления лицитатором порядка их проведения. В частности был объявлен номер лота, указанный в информационной карте, местоположение, размер, целевое назначение земельного участка и возможные виды его использования в пределах определенной категории земель, а также стартовая цена лота. Она составила 18 449 398,00 грн.

О готовности приобрести лот по стартовой цене известили оба участника и лицитатор увеличил стартовую цену на шаг торгов (100 тыс.грн).

С ударом аукционного молотка ситуация повторилась и цена была увеличена еще на один шаг, после чего только один участник известил о готовности приобрести лот.

В течение трех минут после трехкратного повторения последней цены лицитатор закончил торги. По результатам аукциона земельный участок был продан ООО «Эпицентр К» по цене 18 649 389,00 грн.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи