ХТЗ получил право маркировать трубы спецзнаком "CE" и поставлять их в страны Евросоюза

Харцызский трубный завод получил право маркировать трубы большого диаметра специальным знаком "CE" и поставлять их в страны Европейского Союза, - сообщает пресс-служба группы "Метинвест".

Так, компания TUV NORD Украина сертифицировала продукцию Харцызского трубного завода группы Метинвест на соответствие требованиям Регламента EC 305/2011/EU. "Наличие указанного сертификата подтверждает европейские стандарты безопасности, дает заводу право маркировать трубы большого диаметра специальным знаком «CE» и поставлять их в страны Европейского Союза", - говорится в сообщении.

В ходе аудита специалисты TUV NORD Украина посетили основные цехи предприятия, где проследили всю технологическую цепочку производства труб, побывали на складе листа и готовой продукции, участвовали в испытании труб и проверке химических свойства металла. Аудиторы высоко оценили возможности предприятия по изготовлению труб большого диаметра, профессионализм специалистов, отметили слаженность работы технических и производственных подразделений завода, оперативность предоставления информации и ее качество, - отмечает пресс-служба. По предварительным результатам проведенных сертификационных испытаний – продукция ХТЗ соответствует заявленным требованиям.

"Знак "СЕ" является единственным знаком в странах Европейского Союза, который указывает на соответствие продукции европейским стандартам безопасности. Получив право на такую маркировку, Харцызский трубный в очередной раз подтвердил высокое качество своих труб, и получил новые возможности для расширения рынка сбыта в страны Евросоюза. Кроме этого, мы укрепили свои позиции в Европе", - подчеркнул. генеральный директор ХТЗ Павел Узбек.

Кроме органа по сертификации TUV NORD Украина качество продукции ХТЗ подтверждено такими авторитетными организациями, как Американский институт нефти (API); SAI GLOBAL, Inc (Канада); Институт Исследований и Сертификации «ZETOM» (Польша), ГП «ВНИТИ-ТЕСТ» (Украина), Ассоциация по сертификации «Русский Регистр» (г.Санкт-Петербург) и др.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи