Донецк подготовит свой бюджет без отмашки от Минфина. А потом подправит

Донецкий городской совет уже начал работу над проектом бюджета на 2014 год несмотря на отсутствие контрольных цифр от Министерства финансов, - заявил на пресс-конференции мэр Донецка Александр Лукьянченко.

«Невзирая на то, что мы не получили контрольные цифры от Министерства финансов, мы заслушивать бюджетные запросы главных распорядителей для подготовки бюджета 2014 года», - сказал он.

«Исходя из финансовых возможностей города мы подготовим свои внутренние цифры… Нам нужно утвердить план финансово-экономического развития на 2014 год, чтобы можно было нормально функционировать начиная с первого месяца нового финансового года», - отметил Лукьянченко.

«А когда получим контрольные цифры министерства финансов, то мы просто внесем коррективы», - добавил донецкий мэр.

Кроме того, по словам Лукьянченко, как и в минувшем году, обсуждение бюджета будет публичным. При подготовке городского бюджета на 2013 год было проведено 5 слушателей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи