Таможенники в Донецкой области с помощью рентгена выявили нарушений на 800 тысяч

Восемь нарушений таможенного законодательства на общую сумму 800 тыс. грн. выявили сотрудники Восточной таможни с помощью рентген-аппарата RAPISСAN на протяжении 2013 года, - сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов в Донецкой области.

Так, на таможенном посту «Донецк-аэропорт» при проведении таможенного контроля в багаже у двух граждан Украины, пассажиров рейса сообщением «Стамбул-Донецк», обнаружено 447 незадекларированных единиц детских вещей стоимостью почти 50 тыс. грн. Также это техническое средство помогло выявить у гражданина Турции более 50 незадекларированных меховых женских жилетов, стоимость которых еще устанавливается товароведческой экспертизой.

«Сегодня все таможенные посты Восточной таможни оборудованы современными техническими средствами, которые используются для таможенного контроля объектов при их перемещении через таможенную границу Украины. Применение таких средств позволяет ускорить процесс таможенных осмотров, выявления и пресечения нарушений таможенного законодательства, в частности, связанных с использованием тайников», - отметила начальник Восточной таможни Миндоходов Евгения Романчикова.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи