Донецкий губернатор вспомнил проходную, которая вывела его в люди. На ММК имени Ильича запустили конвертер

В Мариуполе после капитального ремонта ввели в эксплуатацию конвертер № 3 ПАО «ММК им. Ильича» Группы Метинвест. Об этом сообщает Управление информационной политики и по вопросам прессы Донецкой ОГА.

Как отмечается в сообщении, конвертер был введен в эксплуатацию на неделю раньше запланированного срока. Сумма затрат составила около 55 миллионов гривен. В ходе капремонта выполнены в полном объеме демонтаж и дальнейшие ревизионные и монтажные работы на всех основных узлах и механизмах конвертера № 3 в комплексе с котлом-утилизатором.

Для дальнейшего улучшения условий труда сталеваров и обеспечения их безопасности на производстве смонтировано дополнительное укрытие конвертера, разработана более эффективная схема подачи ферросплавов и вспомогательных материалов, внедрена система контроля подачи масла на специальные подшипники конвертера.

Поздравить металлургов на комбинат приехал и председатель Донецкой ОГА Андрей Шишацкий.

"Я сегодня вспомнил песню про заводскую проходную - это песня про меня в том числе. Меня ведь тоже проходная металлургического завода "в люди вывела", - поделился глава региона.

Общаясь с работниками предприятия, губернатор отметил, что кризисные явления в экономике не сделали трудовой коллектив слабее.

"У вас есть четко разработанная стратегия, в которой запараллелены две главных составляющих: технический прогресс и социальные гарантии в самом широком понимании. Я знаю, что эту стратегическую задачу ставит перед всем коллективом Акционер группы «Метинвест» Ринат Ахметов, слово которого не расходится с делом", - сказал губернатор, обращаясь к трудовому коллективу.

Кроме того, он подчеркнул, что с пуском отремонтированного конвертора значительно сократятся и выбросы в атмосферу. 

Ремонт третьего конвертера является частью масштабной программы капремонтов основного технологического оборудования, промышленных зданий и сооружений, транспорта комбината им. Ильича в 2013 году. В реализацию этой программы инвестировано порядка 350 миллионов гривен.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи