Сотрудникам государственного донецкого института задолжали около 600 тысяч гривен

Около 600 тысяч гривен составляет задолженность по заработной плате сотрудникам ГП "Донецкий институт научно - исследовательских, проектных работ и инженерных услуг в огнеупорной промышленности" Министерства промышленной политики Украины. Об этом сообщает пресс-служба Госфининспекции Украины.

"Просроченная задолженность по выплате зарплаты выявлена и на ГП "Донецкий институт научно - исследовательских , проектных работ и инженерных услуг в огнеупорной промышленности" Министерства промышленной политики Украины . Так , несвоевременный расчет заказчиков за полученные работы и услуги вызвал на предприятии недостаточность оборотных средств , что привело к задержке выплаты зарплаты работникам", - говорится в сообщении.

На 1 сентября долг предприятия перед ними составил 588 тыс. гривен.

Всего с начала 2013 года Госфининспекция выявила несвоевременность выплаты зарплаты на сумму 70,3 млн грн.

Государственное предприятие "Донецкий институт научно-исследовательских, проектных работ и инженерных услуг в огнеупорной промышленности" (ГП "ДонНИГРИ") в настоящее время единственная в Украине государственная аттестованная организация, которая осуществляет научное, проектное и техническое обеспечение работы предприятий, добывающих огнеупорное, керамическое сырье и другие нерудные полезные ископаемые открытым способом. В настоящее время 41 предприятие добывает сырье по проектам, разработанным институтом.

Основными задачами института являются периодический анализ состояния сырьевой базы, выполнение научно-исследовательских работ, разработка рабочих проектов отработки новых карьеров и корректировка проектной документации действующих карьеров с применением технологии и отечественной техники непрерывного действия, а также оказание инженерных услуг предприятиям по добыче этих полезных ископаемых.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Все статьи